Статьи

Николай Малишевский: Проблемы государственного управления глазами белорусских чиновников

В основе материала - ответы, отражающие точку зрения белорусских управленцев, проходивших переподготовку в Академии управления при президенте Республики Беларусь.

29.10.12 / Восточная Европа  

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе во втором квартале 2012 года стали 355 человек

Не менее 355 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе во втором квартале текущего года. Из них 169 человек убиты, еще как минимум 186 получили ранения.

09.10.12 / Закавказье  

Беслан Кобахия: Какой бы я хотел видеть будущую Абхазию

Несколько лет назад журналистами Абхазского телевидения был сделан фильм, в котором были приведены интервью бойцов абхазской армии в период Отечественной войны Абхазии 1992-1993 годов.

09.10.12 / Закавказье  

К 20-летию начала войны Грузии против Абхазии

Одно из наиболее кровавых событий того века – война, развязанная Грузией против Абхазии. Тбилисские власти пытались обвинить в произошедшем руководство нашей страны.

09.10.12 / Закавказье  

Абхазия: от любви до ненависти

От любви до ненависти – один шаг, и между Абхазией и Россией он, похоже, уже сделан. По крайней мере лозунги «Абхазия для абхазов!», с одной стороны, и «Хватит кормить Абхазию!», с другой, немыслимые 10 лет назад, когда казалось, что любовь у нас до гроба, прозвучали.

09.10.12 / Закавказье  

Египет, Ливия, Сирия... на очереди Иран, Россия, Китай? Олег Иванников

Второй год в Сирии продолжается вооружённое противостояние между оппозицией и властью, формальным поводом к которому послужило выступление школьников в сирийском городе Дераа в марте 2011 года.

09.10.12 / Ближний Восток  

Миротворческая деятельность России в Южной Осетии в 1992-2008 гг.: предпосылки, результаты, основные уроки. Олег Иванников

В этом году Южная Осетия, будучи уже почти четыре года не только «де факто», но и «де юре» независимым государством, отмечает 20-летие событий, оставивших пожалуй самую глубокую рану в памяти борьбы этого гордого и многострадального народа за свою независимость.

09.10.12 / Закавказье  Россия  

Фильтр по региону: