Статьи

До арестов узников совести Латвии осталось четыре шага / Илларион Гирс

16.05.2014 12:55

Иллюстрация: www.rubaltic.ru

Итак, в Латвии после затяжного раздумья таки приняли некие поправки к Уголовному закону, которые предусматривают уголовную ответственность за публичное отрицание, оправдание, прославление или грубую тривиализацию (?!) советской оккупации Латвии.

Поправки пока еще не вступили в законную силу, мы их изучаем, их вступление в силу лидеры «Русской Зари» соответственно своему изначальному (февраль 2014) заявлению встретят гражданским неповиновением, свободу совести полагая выше противоречащих ей законов. Чем больше нас таких совестливых будет, тем лучше - пусть свинская латышская этнократия надорвется узниками совести по этой статье.

Владимир Линдерман также заявил, что готов быть первым в рядах совестливых людей, таким образом, правление партии «За родной язык!» в полном своем составе проявило готовность постоять за русскую правду, несмотря на угрозу за это тюрьмой.

Вступление и пребывание Латвии в СССР не было оккупацией, то было спасением большинства от пронацистской диктатуры латышского этнократа. Годы пребывания Латвии в составе СССР были лучшими для народа Латвии.

Лидеры товарищества «Русская Заря» не знают, что это за действие такое «тривиализация», но мы заочно готовы грубейшим образом тривиализировать латышскую теорию оккупации, ибо она исторический подлог для оправдания дискриминации русского населения Латвии.

Другие публикации


08.03.24
07.03.24
06.03.24
05.03.24
04.03.24
VPS