Статьи

США готовы были воевать с Россией из-за Грузии в 2008 году? / Ирина Саришвили

16.08.2013 18:17

Ирина Саришвили

Как и следовало ожидать, Михаил Саакашвили продолжил свои признания, переходящие в донесения, именно темой августовской войны в Цхинвали.

В интервью украинскому телеканалу ZIK президент Грузии утверждает, что США во время конфликта в августе 2008 года привели в полную боевую готовность свою авиацию в Турции, а курс на Грузию взяли корабли американских ВМС, один из которых имел на вооружение крылатые ракеты. По словам Саакашвили, о вооружении корабля ему сообщил не кто иной, как сам вице- президент США Дик Чейни. “Когда шестой флот США пошёл на Грузию, флагман шестого флота прошёл через Босфор, то, конечно, он был вооружён крылатыми ракетами! Мне прямо сказал Дик Чейни: “Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли! Это более серьёзный груз!”- заявил Саакашвили в интервью украинскому журналисту. “Когда уже Буш (президент США) приехал в Вашингтон, то они привели в полную боевую готовность авиацию в Турции, прилетели дополнительные самолёты на их базу в Румынии”.

Конечно, Саакашвили ничего нового, о чём не было бы известно, не сообщил. Но то, что об этом заговорил непосредственно участник этого, во всех отношениях, преступного плана, меняет статус этой информации. “Ну, американцы! будете знать, кого в дальнейшем в друзья выбирать! – злорадствуют грузинские “мечтатели”, да и не только. И такая реакция тоже весьма странна, если не больше. Что – кому-то вместо Саакашвили захотелось записаться в новые “друзья” США?! Мол, мы все такие пушистые и хорошие, и не будем на вас, американцев, стучать?! Да и как можно в таком предательском деле рассчитывать на достойного партнёра?! Интерес США в августовских событиях ясен, как божий день! Грузия, вернее, её территория, ещё со времён Шеварднадзе, активно готовилась американцами как будущий военно-политический плацдарм против Ирана (участие в т.н. миротворческих операциях в Ираке, Афганистане; строительство военизированных автобанов, 100 госпиталей военного типа, военный аэродром в Марнеули – всё на американские деньги).

Но этого оказалось недостаточно. Америке Грузия нужна стабильная во всех отношениях, в том числе, без спорных территорий. Вот и задумали план: “начинаем войну и проигрываем”… Самая страшная сторона этого сверхциничного, не имеющего аналога, заговора – это человеческие жизни, сотни жизней, на которые плевали “великие демократы”. Но сейчас речь не о них. Хочется задать вопрос грузинским политикам: как это возможно: хвастаться, что победил самого Саакашвили, и тут же указывать тот же путь – путь Саакашвили, путь разрушения древнейшей культуры страны и превращения в территорию без традиций, истории, религии, пола. Где логика? Где предел этой гнусной, нескончаемой лжи? На таком фоне вряд ли стоит детально анализировать другие изречения Саакашвили насчёт его отношений с Медведевым, за которым, по его словам, “бегал целыми днями по барам, трогал колени президента России (?), а Медведев от него прятался, убегал, даже танцевал!”.

Можно было бы от души насладиться этим бредом, если бы не десятки тысяч человеческих трагедий, искалеченных судеб, которые на совести этого Шута-Тирана с явно нездоровой психикой. И не только его. Это на совести всех, кто хоть как-то потакал Саакашвили, мог помешать и не мешал. Это будет на совести ещё и тех, которые сейчас собираются снова обмануть свой народ.

Кстати об Украине: видимо, её климат на определённых политиков действует как “сыворотка правды”. А может - попросить дружественное нам государство: принять, хоть ненадолго, весь дружный предвыборный “президентский коллектив” и взять у всех по отдельности по интервью? Чтобы узнать об их истинных намерениях уже сейчас, а не потом, когда и рассказывать будет уже некому. Идея неплохая.

Другие публикации


08.03.24
07.03.24
06.03.24
05.03.24
04.03.24
VPS